Мероприятия в Крыму в 2019 году

В завершении зимы (последнюю неделю февраля) абсолютно во всех городах Крыма будут проходит масленичные гуляния. Праздник включает в себя сожжение чучела зимы, вкусные блины, фольклорные танцы, хороводы.

Севастополь с 23 февраля начнет праздновать 5-ую годовщину присоединения Крыма к России. В этот день запланировано тождественное шествие отрядов севастопольской обороны.

С 1 февраля по 3 марта в Севастополе проходит 2ой гастрономический фестиваль «Крым на тарелке», где лучшие шеф-повара города будут знакомить гостей с кухней региона.

Март

Календарь событий в Крыму март

Основными праздничными событиями будут мероприятия, связанные с пятой годовщиной присоединения Крыма к России. Почти во всех городах ожидаются фейерверки, развлекательная программа.

Конечно же в международный женский день тоже ожидаются торжественные шоу-программы. Все муниципальные центры Республики, а также местные Дворцы Культуры приглашают на различные мероприятия и концерты в честь милых дам.

С 11 марта начинается Великий пост у Православных христиан и закончится в Пасху 28 апреля. 

В Севастополе 15-17 марта пройдет парусная регата «Русская весна» и автопробег (маршрут: Симферополь-Севастополь-гора Гасфорта).

18 марта на площади Нахимова развернут огромный триколор. Вечер назначен праздничный концерт с звездами эстрады, которые пока держатся в секрете.

Евпатория 16 марта 19:00 – концерт Родиона Газманова

Последняя декада марта подарит всем желающим цветочный парад в Никитском Ботаническом саду. В этом году к балу тюльпанов присоединятся ароматные нарциссы. До самого начала мая это яркое цветочное буйство красок будет радовать своих посетителей. Это мероприятие символизирует сочность крымской весны. В прошлом году было представлено 250 видов тюльпанов.

21 марта – праздник весны – Навруз. Отмечается у крымских татар. Символизирует начало новой жизни и года. Возник этот праздник задолго до ислама. (Празднуется как Масленица).

Апрель 

Возможно уже в апреле в Алуште стартанет детский фестиваль «Дорогами успеха». Талантливые дети будут участвовать в творческом конкурсе, а продолжится он еще и в летние месяцы. 

Май

Календарь событий в Крыму май

Начинается пробуждение природы и теплого климата, мероприятий становится больше.

Первые числа мая в Севастополе  – пройдет крейсерская регата «Дружба».

9 мая - День победы будет праздноваться по всему полуострову, но только в Севастополе пройдет военный парад. Развлекательные программы будут продолжаться весь день, в завершении праздничный салют.   

24 мая в Судаке – танцевальный танго-марафон. Представляет собой очень динамичное ночное мероприятие. Всю ночь талантливые музыканты будут исполнять живую музыку на берегу моря, а гости танцевать.  

С 26 мая - 1 июня в пгт Коктебель состоится Фестиваль массажа 2019.

Гастрономический фестиваль «Барабулька» в Феодосии ежегодно собирает любителей вкусно покушать, а также рыбаков, чтобы вместе отведать самой вкусной рыбы под прекрасную живую музыку.

В конце мая в окрестностях Ялты – Никитский ботанический сад приглашает на выставку ирисов и роз. Незабываемый аромат и буйство красок и оттенков подарят Вам потрясающие эмоции и подарят вдохновение.

Июнь

Традиционно в июне в Ялте проходит фестиваль «Великое русское слово». В программе: литературные чтения и доклады, спектакли и концерты.

Также в первый летний месяц в Севастополе проводится Благотворительный Офицерский бал, на котором дамы могут почувствовать себя настоящими леди, покружившись в вальсе с джентльменами.

Июль

Календарь событий Крым июль

В начале июля ежегодно на набережной в Алуште проводится фестиваль «Горная лаванда».  Это яркое и ароматное мероприятие собирает сотни людей. Там можно угоститься травяным чаем с вареньем из лепестков лаванды, охладиться лавандовым лимонадом, отведать лавандового печенья. Но самое главное увидеть красивые фиолетовые лавандовые поля. Также в рамках фестиваля проходит множество интересных мастер-классов.

7-14 июля в Алуште пройдет многожанровый детский фестиваль «Дорогами успеха», более подробно читайте на сайте festial.biz

15-25 июля на мысе Тарханкут пройдет Международный молодежный Фестиваль EXTREME Крым 2019. Этот фестиваль по-настоящему территория экстремальных удовольствий. Самые крутые и современные виды спорта в команде с лучшими ди-джеями подарят активный отдых. Подробности тут...

11–17 июля в Ялте пройдет слет любителей уличных танцев.

Лучшие исполнители разных стилей уличных танцев посоревнуются в мастерстве. Наряду с танцевальными «битвами», гости фестиваля смогут посетить мастер-классы от известных брейкдансеров, насладиться выступлениями диджеев и концертами популярных хип-хоп и фанк-групп.

23–31 июля на мысе Тарханкут, поселке Оленевка пройдет IV международный фестиваль экстремальных видов спорта. Он станет самым масштабным и зрелищным праздником спорта в Крыму. На этом фестивале соберутся представители таких видов спорта как кайтсерфинг, виндсерфинг, паркур, фриран, скейтбординг и многие другие, чтобы посоревноваться и показать себя. А ночью Вас ждут зажигательные афтепати с баттлами DJ и танцоров. Подробности: http://extremecrimea.ru/

31 июля в Севастополе - День Военно-Морского флота

Ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля. Традиционно посмотреть парад в акватории Севастопольской бухты собираются тысячи крымчан и гостей полуострова. Места для того, чтобы смотреть парад военных судов занимают с ночи. Корабли демонстрируют свою мощь: маневры, пуски ракет, десант машин и подразделений. А после окончания даже возможно подняться на корабль для экскурсии. Вечером празднование завершает концерт на площади Нахимова, салют и лазерное шоу.

Август

Календарь событий в Крыму август

1-4 августа на Тамани (станица Голубицкая) - Байк-Фестиваль "Тамань - полуостров Свободы"

Фестиваль, на котором можно совместить отдых, туризм и спорт, а также побывать на концерте отличных рок-групп и окунуться в субкультуру байкеров. В 2019 году фестиваль впервые будет проходить целых 4 дня! Подробности: https://vk.com/taman_fest

3-4 и 10-11 августа в Коктебеле – пройдет 4ый Международный фестиваль Огненных театров. Сюда съезжаются любители огненной стихии, которые научились ловко управлять огнем в своих руках, приводя в восторг и трепет всех зрителей.

12–13 августа в Севастополе проходит Международное Байк-шоу.

Шоу уже 7-ой год проходит в Балаклавском районе у горы Гасфорта. Организаторы этого мотособытия мотоклуб «Ночные волки».

Все байкеры ждут этих дат, чтобы с огромным количеством мотоциклистов провести ярко и незабываемо эти дни. В этом году готовится спектакль «Ковчег спасения», в котором будут задействованы сотни актеров, музыкантов, спортсменов. Множество трюков, спецэффектов, лазерных эффектов и декораций ждут гостей байк-шоу. На ночном концерте будут участвовать В. Кипелов, В. Кузьмин, В. Бутусов, О. Кормухина, а также группы: «Uma2rman», «Пилот», «Пикник», «Черный кофе», «7Б» и другие.

14 августа в Судаке пройдет Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем». Данный фестиваль вошел в пятерку лучших рыцарских фестивалей СНГ и Восточной Европы. Генуэзская крепость примет более 300 конструкторских клубов из разных стран.

Насыщенная программа средневековых событий и забав: штурм крепости, турниры рыцарей и лучников, дефиле костюмов и доспехов. Здесь можно будет освоить стрельбу из лука или арбалета, а также бой на мечах. Подробности: http://festival-sudak.com/

26-28 августа в Коктебеле пройдет Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. Собираются лучшие музыканты и порадуют гостей своим виртуозным мастерством. Игорь Бутман, Лариса Долина, Энвер Измайлов и другие исполнители планируют радовать Вас. Вырученные с фестиваля средства планируют передать на поддержку фельдшерского пункта.

28-30 августа – на нудистском пляже в Коктебеле пройдет рэп-фестиваль в формате опен-эйра.
Городской фестиваль «Летние вечера на Караимской» ежегодно проходят в Евпатории с июня и до конца летнего периода. Мероприятия проводятся каждую пятницу этого периода. Проходит фестиваль в исторической части города с колоритным название «Малый Иерусалим». Это очень яркое, веселое и позитивное мероприятие, где есть танцы и забавы, реконструкции, перфоменсы, фокусы, угощения и многое другое. Вход свободный.

Сентябрь

Ежегодно в сентябре в Ялте проходит Международный Кинофестиваль «Евразийский мост».

В сентябре в Севастополе пройдет VI Военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах. Реконструкции, которые помогут интересно и зрелищно показать историю Крыма. Также во время фестиваля на мастер-классах можно обучиться древним ремеслам.

Октябрь

25-26 октября в Симферополе состоится 5-ый юбилейный Крымский фестиваль кофе и чая. В рамках фестиваля Чемпионаты бариста и по каптестингу, мастер-классы от барменов, бариста, рестораторов и владельцев кофеен.

В сентябре в Севастополе проходит Военно-исторический Фестиваль «Русская Троя».

Ноябрь

4 ноября по всему Крыму будет отмечаться День народного единства.

Ноябрьфест в Ялте – гастрономический фестиваль, где можно отведать самого вкусного молодого вина, местную кухню, свежие сыры и морепродукты.

Декабрь

Активная подготовка в Новогодним праздникам и многочисленные утренники, и Елки во всех ДК Крыма. 

Спецпредложение

все отели Севастополь
Мини-гостиница
Мини-гостиница у моря, рядом с центром города.
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Холодильник Холодильник
Сейф Сейф
Море Море
Осталось 6 последних мест
Аквамарин
Современный 5* курортный комплекс на берегу Черного моря (первая линия) в парковой зоне. Развитая ин...
от 6 500 руб. за ночь
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Фитнес Фитнес
Трансфер Трансфер
Бассейн Бассейн
Спа-услуги Спа-услуги
Бар/Ресторан Бар/Ресторан
Теннисный корт Теннисный корт
Кинотеатр Кинотеатр
Холодильник Холодильник
Сейф Сейф
Песочная Бухта
Парк-отель "Песочная Бухта" - уникальный туристический объект Севастополя, имеющий реконст...
от 4 500 руб. за ночь
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Фитнес Фитнес
Трансфер Трансфер
Бассейн Бассейн
Спа-услуги Спа-услуги
Бар/Ресторан Бар/Ресторан
Холодильник Холодильник
Сейф Сейф
Море Море

Не удалось установить соединение с сервисом прогноза погоды

Севастополь
26 апреля, пт.
Ветер: м/с
Давление: мм рт. ст.
Влажность: %

Отзывы


Добавить свой отзыв

Оценка:

Спецпредложение

все отели Севастополь →
Мини-гостиница
Мини-гостиница у моря, рядом с центром города.
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Холодильник Холодильник
Сейф Сейф
Море Море
Осталось 6 последних мест
Аквамарин
Современный 5* курортный комплекс на берегу Черного моря (первая линия) в парковой зоне. Развитая ин...
от 6 500 руб. за ночь
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Фитнес Фитнес
Трансфер Трансфер
Бассейн Бассейн
Спа-услуги Спа-услуги
Бар/Ресторан Бар/Ресторан
Теннисный корт Теннисный корт
Кинотеатр Кинотеатр
Холодильник Холодильник
Сейф Сейф
Песочная Бухта
Парк-отель "Песочная Бухта" - уникальный туристический объект Севастополя, имеющий реконст...
от 4 500 руб. за ночь
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Фитнес Фитнес
Трансфер Трансфер
Бассейн Бассейн
Спа-услуги Спа-услуги
Бар/Ресторан Бар/Ресторан
Холодильник Холодильник
Сейф Сейф
Море Море

Интересное рядом Севастополь

все достопремечательности →
Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея»
Мемориальный ансамбль, сооружённый на месте последнего рубежа обороны Севастополя
Херсонес
Херсонес Таврический – уникальный археологический, музейный комплекс, древнейший город
Музей героической обороны и освобождения Севастополя
Музей обороны Севастополя – панорама защиты города во время Крымской войны
Графская пристань
Графская пристань – главные ворота России на Чёрном море, легенда Севастополя и замечательная достоп...