Отдых с детьми в Сочи

Лето на море с родителями наверно вспомнят многие из нас. Когда так жарко, что можно купаться и нырять в море весь день, есть мороженое и разные фрукты, покататься на водных горках или классных аттракционах – в общем лето на море – это праздник для ребенка.

Сочи – это большая территория в 105 км вдоль черноморского побережья. Рассмотрим самые популярные варианты отдыха с детьми здесь, для начала нужно определиться с районом Сочи:

  • Лазаревский

  • Центральный

  • Хостинский

  • Адлерский

Лазаревский район

Порадует любителей более спокойного отдыха, хоть народу здесь и много в летний период, но все же местность более поселкового типа, следовательно, здесь меньше развлекательных комплексов или центров. Пляжи находятся недалеко от железной дороги, что может быть опасным для детей, нельзя их отпускать туда одних. Из детских развлечений Вы найдете в Лазаревском:


Океанариум «Тропическая Амазонка»

Океанариум «Тропическая Амазонка»

Двухэтажное здание, на фасаде которого Вас сразу же встречает огромная змея, располагающаяся на скале над входом в океанариум, находится оно по адресу ул. Лазарева, 108-А. Взрослый билет обходится в 500р, детский в 250р.

На первом этаже много разнообразных рыб, следить за которыми детям очень нравится, здесь есть и огромные, и совсем малюсенькие. Днем в обеденное время обычно происходит кормление и попасть на него будет интересным для ребенка зрелищем. На втором этаже еще более интересные животные: маленькие забавные обезьянки, которые приводят в восторг любого, крокодилы, фламинго, ленивец, пингвины, черепахи.


Дельфинарий «Морская звезда»

Дельфинарий «Морская звезда»

Большим плюсом является то, что многие развлечения находятся прям рядом, как например дельфинарий, расположен по этому же адресу, в большом помещении напротив океанариума. Так что если Вы приехали на море, чтобы отдохнуть от транспорта, в Лазаревском чаще всего можно передвигаться пешком до интересующих вас мест, это особенно радует мамочек с колясками.

Дельфинарий предлагает очень интересные шоу-программы, дельфинотерапию, в зависимости от выбранного места будет зависеть стоимость билета, чем ближе к бассейнам, тем дороже (от 350р). Детям до 5 лет бесплатно, если они не занимают место.


Аквапарк «Морская Звезда»

Аквапарк «Морская Звезда»

Еще одно место, в которое можно попасть никуда не уезжая, находится рядом с океанариумом слева от него - это аквапарк. Стоимость 4 часов для детей 800р, для взрослых 1000р. Всего для вашей семьи здесь 12 горок. На некоторых можно спускаться всей семьей. Для самых маленьких есть детский городок развлечений со своим бассейном глубиной всего 0,5 метров. Также веселые аниматоры занимают деток играми и конкурсами. Для взрослых есть бары и рестораны, а также вечерние шоу с пенными дискотеками.


Аквапарк «Наутилус»

Аквапарк «Наутилус»

Большой комплекс водных развлечений, бассейны в котором рассчитаны и для самых маленьких гостей. Горки, фонтаны, гейзеры, – создают атмосферу оазиса. Стоимость для взрослых составляет 1200р, детского 1000р. Если с вами совсем малыши, то лучше взять билет на 4 часа, для ребенка - это будет 800р, для взрослых 1000р. Вам надевают специальный электронный браслет на руку, он является Вашим пропуском и на нем указано оплаченное время, после посещения на выходе браслеты сдаются.

Горки аквапарка рассчитаны на разный возраст детей, он указан у каждого аттракциона, так что развлечься смогут и родители, и дети. Также в парке есть надувные круги, бесплатные синего цвета, а желтые стоимостью 100р. С ними удобно съезжать с некоторых горок и плавать в бассейнах.

Высокий уровень безопасности парка позволяет отдыхать здесь всей семьей, для малышей есть отдельные развлечения, аниматоры и возможность найти новых друзей.

Помимо спасателей в аквапарке работает фотограф и за отдельную плату можно сделать семейное фото или магнитик на память. В центре аквапарка также есть кафе, где можно утолить голод после активного отдыха. Находится это классное место по адресу ул. Победы, 2/1.


АкваЛоо

Если Вы хотите быть ближе к центру Сочи, то отличным вариантом отдыха может стать поселок Лоо. В нем находится отличный оздоровительно-развлекательный комплекс «АкваЛоо», где для посетителей множество программ полезного и веселого отдыха. Здесь в санатории Вы сможете пройти программу «Антистресс», каждый день пользоваться аквапарком, а также СПА-комплексом, посетить крокодиловую ферму, ну и конечно же купаться, и загорать на берегу моря.

 Санаторий АкваЛоо способствует оздоровлению организма особенно эндокринной, сердечно-сосудистой, нервной, мужской и женской половых систем. Для детишек помимо водных горок аквапарка, шоу-программы с аниматорами. Аквапарк «АкваЛоо» кстати работает круглый год.

Больше информации на сайте http://akvaloo-site.ru/


В Центральном районе Сочи следующие варианты отдыха с детьми:

Парк «Ривьера»

Парк Ривьера

Помимо разнообразных аттракционов на территории парка находятся Дельфинарий, Океанариум, Конное рыцарское шоу, Парк Бабочек - все это будет очень интересно детям. Вход в парк бесплатный, но посещение всех мероприятий, шоу и аттракционов платное.

С колясками будет удобно прогуляться в сквере напротив парка, вдоль реки Сочинки, там есть скамейки и детские площадки, несмотря на дорожное движение рядом, место можно назвать спокойным.

Пляж с одноименным названием пользуется большим спросом летом, потому что находится в центре города, он хорошо оборудован и там предоставляется много пляжных услуг для удобства отдыха всей семьей.


Дендрарий

Сочинский дендрарий

Любителям спокойных прогулок, природной красоты, особенно цветов и растений необходимо посетить сочинский дендрарий. К самой высокой его точке гостей перевозит канатная дорога прямо от остановки Цирк (услуга платная около 400р). Можно зайти просто в центральный вход и приобрести билет стоимостью 250р. для взрослого, 120р детский, деткам до 7 лет бесплатно.

Территория дендрария очень большая, 47 Га, и идти туда лучше с самого утра, чтобы погулять и увидеть побольше. Вся территория делится на 2 части, которые разделены Курортным проспектом, пройти из одной в другую можно через подземный переход, главное сохранять билеты и по ним можно переходить из одной части в другую. В нижней части дендрария дети смогут увидеть животных, бегающих по территории: белок, грызунов, уток, кур и в отдельных вольерах: дикобраза, черепах и енотиков, а также лебедей плавающий в пруду. Адрес Дендрария Сочи Курортный проспект 74.


Сочинский цирк

Сочинский цирк

Как уже упоминалось выше, прям рядом с Дендрарием находится сочинский цирк, подробную информацию о котором Вы можете узнать здесь https://vk.com/sochicircus

Детки до 3 лет могут посетить представления бесплатно, если не занимают отдельного места, и Вы предоставляете их документы.


Зоопарк «Белый кенгуру»

Зоопарк «Белый кенгуру»

О зоопарке знает мало приезжих, так как он располагается на территории санатория «Октябрьский». Вы приезжаете к санаторию по адресу ул. Плеханова 34 Б и приобретаете билет (400р взрослому и 200р детский) прямо на проходной санатория у охранников, проходите через турникет и идете прямо через всю очень красивую территорию санатория, увидите много указателей, которые укажут путь до зоопарка.

Здесь находятся: львы, леопарды, пантера, верблюды, кенгуру, зебры, лисы, медвежонок, обезьяны, павлины и многие другие. Каких-то животных можно потрогать: кроликов и пони.


Зимний театр

В Зимнем театре Сочи иногда проходят детские представления, узнать ближайшее расписание Вы можете здесь https://zimniy-teatr.com/poster/


Хостинский район 

Хочу отметить, что в Сочи большое количество санаториев, в том числе детских, большинство из них находятся в хостинском районе Сочи, так как он всегда славился как бальнеологический. Развлечений для маленьких детей тут нет, помимо детских площадок, в основном это либо лечебные детские санатории, либо прекрасная природа, советуем посетить:

Тисо-самшитовая роща

Тисо-самшитовая роща

Туда лучше идти на весь день, захватив с собой обед, и одеяла, чтобы отдохнуть среди красот реликтового леса, которому, по мнению ученых, огромное количество лет, возможно местный самшит даже «видел» динозавров.  С колясками сюда не пройти, есть довольно крутые и узкие подъемы.

Дети могут быстро устать, если Вы выберете большой маршрут. Входной билет для взрослых 300р, детей 150р, до 7 лет бесплатно. Находится роща на ул. Самшитовая.


Смотровая Башня Ахун

Смотровая Башня Ахун

Это опять-таки не самое лучшее место для посещения с малышами, но оно не оставит вас равнодушными, потому что поднявшись на башню Вам откроется просто завораживающий вид на Сочи. Вход туда стоит около 200р.

Также на горе Ахун есть большое колесо обозрения вид, с которого заставляет сердце биться чаще, обязательно возьмите камеру. Ехать в это место нужно на автомобиле или такси, потому что общественный транспорт сюда не довозит. Здесь есть кафешки, в которых можно вкусно покушать.


Аквариум и морской зоопарк

Одним из интересных и безопасных мест для посещения с детьми будет аквариум на Новой Мацесте по ул. Аллея Челтенхема 4. Здесь очень много морских животных: крокодил, пингвины, тюлени, множество разных видов рыб. Билет для взрослых 500р, детский 300р., а деткам до 6 лет бесплатно.


Итак, теперь о детских санаториях:

Санаторий «Актер» располагается, как и Дендрарий на Курортном проспекте, 105А, если ехать в сторону Адлера. Вся семья может не только отдохнуть здесь, но и оздоровиться, деткам с 4х лет уже проводят полезные для них процедуры. В основном лечение здесь направлено на сердце, сосуды, кости и мышцы. Также, отдыхая здесь, Вы можете посмотреть фильмы, посетить развлекательные концерты, спортзалы, а для детей есть специальная детская комната в которой с ними занимаются воспитатели и аниматоры с 8-17 часов.

Пляж у санатория свой. Больше информации о санатории здесь https://www.acter-sochi.ru/   

Еще один санаторий «Зеленая роща», тоже расположен на Курортном проспекте, 120. Сюда принимаются детки от 1 годика с родителями. Лечение назначается детям только от 5 лет и направлено оно на: позвоночник, половую систему, сердце и сосуды, обмен веществ. Массажи, физиолечения, мацестинские ванны – назначаются по рекомендациям врача.

Касательно пляжей – для отдыха с детьми они очень хороши, есть и галечные и песочные. Песок в Хосте кстати серебристого цвета. Этот район отличает большее спокойствие, что для многих является приоритетом. 


Адлерский район

Лидер по мнению многих родителей для отдыха с детьми в Сочи. Имеретинская низменность – просто подарок, если хотите провести свой семейный отдых насыщенно и разнообразно. Это не только очень развитое с точки зрения инфраструктуры место, но и очень богатое в природном плане, совсем рядом с Вами прекрасные горы и гостеприимная Абхазия, а также Красная Поляна. Пляжи одни из самых оборудованных и красивых. Летом здесь отдыхает очень много туристов.

Для детей и родителей множество развлечений:


Сочи Парк

Сочи Парк

Самая яркая достопримечательность для детей и взрослых. Удовольствие дорогое, от 500руб для взрослого, но цены зависят от сезона. Летом обычно в районе 1000р, Вы можете находиться в Парке весь день и кататься на любых аттракционах не ограниченное количество раз, в стоимость билета входят еще и разнообразные мастер-классы или детские программы. Часто бывают всяческие акции и конкурсы, а многодетным семьям всегда есть скидки.

На каждом аттракционе указано возрастное ограничение и рост необходимый для посещения, все это продумано ради безопасности посетителей. На территории парка есть свой Дельфинарий.

В 2019 году Сочи Парку исполняется 5 лет и в связи с этим будет множество инноваций, конкурсов и сюрпризов. Помимо захватывающих дух экстремальных горок, в парке есть множество спокойных аттракционов для малышей. Прогулочные аллеи с фигурами из Русских сказок очень нравятся детям. 


Музей Тесла и механический музей Леонардо да Винчи

Напротив, Сочи Парка находится здание, в котором сразу несколько музеев: музей СССР, музей Леонардо да Винчи и Теслы.

На счет музея СССР - это обычно интереснее родителям, а вот Тесла шоу – впечатляет, единственное, что оно может напугать совсем маленьких, так как там будет ОЧЕНЬ громко. Для маленьких ученых постарше, интересующихся физикой, посещение будет впечатляющим.

Вход для взрослых 350р, детей 300р.

Подробнее http://tesla-sochi.ru/

 В музее Леонардо также, детям постарше будет очень интересно, потому что  Леонардо да Винчи был талантливым изобретателем. Некоторые экспонаты можно даже опробовать на себе. Взрослым 300р, детям 250р.

Подробности http://leonardo-sochi.ru/


Шоу поющих фонтанов

Шоу поющих фонтанов

Вечером, отдыхая в Адлере, обязательно нужно посетить шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке. Это действительно завораживающее представление. Под самые разные музыкальные стили огромные струи воды исполняют танец, все это сопровождается красивой подсветкой.

Вход сюда свободный. Представление начинается примерно в 21 час, но лучше уточнять время заранее на сайте http://xn----8sbwaafbgebmvqgqj.xn--p1ai/razvlecheniya


Океанариум

В Адлерском районе по адресу ул.Ленина 219 А/4 находится очень классный океанариум. Особенность его в том, что среди морских обитателей иногда появляются такие герои как: Русалка, Ихтиандр или сам Посейдон. Дети приходят в восторг, когда они приветствуют их и машут рукой из аквариума. Также очень красиво оформлен океанариум внутри, есть особая зона туннеля, когда вы входите будто бы полностью под воду, рыбы находятся и над Вами и вокруг. Есть отдельная оплачиваемая услуга плаванья с аквалангом среди морских обитателей, подробнее на их сайте http://www.sochiaquarium.ru/ob-okeanariume/grafik-i-kalendar-poseshcheniy/

Стоимость для взрослого 800р, ребенка 500р.


Парк «Южные культуры»

Парк «Южные культуры»

Отличное место, где можно гулять с младенцами, много дорожек, удобных для колясок. Это очень красивое место, как сад, где множество растений, деревьев и цветов, если у вас нет аллергий, то весной и летом обязательно приходите сюда для прогулок на свежем морском воздухе. Находится парк по ул. Нагорный тупик, 13/3

Стоимость взрослого билета 250р, детского 120р от 7 лет.

 

Мы желаем Вашей семье запоминающегося яркого отдыха!

Спецпредложение

все отели Сочи
Аледо
Отель расположен в Сочи, всего в 15 минутах ходьбы от Черного моря. К услугам гостей современные ном...
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Холодильник Холодильник
Трансфер Трансфер
Парковка Парковка
Сейф Сейф
АКС
Гостевой Дом « А К С » - комфортабельный комплекс сочетающий в себе современный дизайн интерьера с д...
от 2 000 руб. за ночь
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Трансфер Трансфер
Бассейн Бассейн
Холодильник Холодильник
Сейф Сейф
Марианна
Отель "Марианна" - это комфортабельный отель, который находится в центре г. Сочи, в тихом ...
от 1 600 руб. за ночь
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Бар/Ресторан Бар/Ресторан
Холодильник Холодильник

Не удалось установить соединение с сервисом прогноза погоды

Сочи
20 апреля, сб.
Ветер: м/с
Давление: мм рт. ст.
Влажность: %

Отзывы


Добавить свой отзыв

Оценка:

Спецпредложение

все отели Сочи →
Аледо
Отель расположен в Сочи, всего в 15 минутах ходьбы от Черного моря. К услугам гостей современные ном...
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Холодильник Холодильник
Трансфер Трансфер
Парковка Парковка
Сейф Сейф
АКС
Гостевой Дом « А К С » - комфортабельный комплекс сочетающий в себе современный дизайн интерьера с д...
от 2 000 руб. за ночь
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Трансфер Трансфер
Бассейн Бассейн
Холодильник Холодильник
Сейф Сейф
Марианна
Отель "Марианна" - это комфортабельный отель, который находится в центре г. Сочи, в тихом ...
от 1 600 руб. за ночь
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Бар/Ресторан Бар/Ресторан
Холодильник Холодильник

Интересное рядом Сочи

все достопремечательности →
Сочинский художественный музей
С помощью произведений искусства рассказывает удивительную историю от античных времён до наших дней
Сочинский национальный парк
Восхитительная природная территория, поражающая богатством флоры и фауны, множеством достопримечател...
Дача Сталина в Сочи
Дача Сталина – прекрасно сохранившееся здание со всеми интерьерами, воспроизводящее атмосферу ушедш...
Сочинский океанариум
Прекрасная возможность увидеть, как страшных подводных обитателей приручают к присутствию человека