Преимущества отдыха на Западном берегу Крыма

Собираясь провести отпуск в Крыму и получить максимум удовольствия от пляжного отдыха, красивой природы и благоприятного климата, обязательно следует обратить внимание на западное побережье. Эта часть Крымского полуострова славится своими золотистыми песчаными пляжами с широким мелководьем, которые тянутся на несколько десятков километров. Они неизменно привлекают семейные пары, отдыхающие с маленькими детьми, любителей автотуризма и тех, кто предпочитает палаточный отдых. Море здесь прогревается быстрее, чем в других частях полуострова, поэтому купальный сезон отличается продолжительностью. Он начинается в начале мая, а заканчивается в конце октября.

Одно из главных преимуществ Западного берега Крыма – огромные возможности для оздоровительного отдыха: целебные грязи, минеральные и термальные воды, насыщенный полезными минералами морской воздух, являющийся настоящим природным ингалятором.

Основные курорты западного побережья

Евпатория и Саки – признанные лечебные курорты, а также Симферополь с Балаклавой, куда едут отдыхать на благоустроенные пляжи, заниматься дайвингом, получать удовольствие от незабываемых морских прогулок. При этом следует отметить, что в последние годы набирает популярность отдых в небольших посёлках западного побережья, которые радушно принимают гостей на благоустроенных пляжах, находящихся по берегам Каркинитского и Калимитского заливов. Это Черноморский район, который расположен на территории интереснейшего природного объекта – полуострова Тарханут. Сегодня курорты Черноморского района представляют собой благоустроенные городки в окружении парков, которые располагаются недалеко от морского берега и как будто бы специально созданы для отдыха с детьми. А также курорты Раздельнянского района – обширные пляжи и, пожалуй, самый недорогой отдых в Крыму.

Невозможно обойти вниманием такие курорты как: Заозёрное – чудесный дачный посёлок, который отделён от моря рядом санаториев, Поповка – грязевые ванны и ежегодный фестиваль «Казантип», Мирный и Межводное – солёные озёра, грязевые ванны, обилие фруктов из местных садов и вполне доступные цены на проживание. Николаевка – развитая инфраструктура, доступные цены, отличный пляж. Окунёвка – тихо, спокойно и безлюдно. Вывод прост. Западный берег Крыма подходит для широкого круга отдыхающих, где каждый может выбрать место по душе.

Говорить о преимуществах отдыха на Западном берегу Крыма можно ещё очень много. Но лучше, как говориться, один раз увидеть...

Спецпредложение

все отели Симферополь
Люкс
Месторасположение

Гостиница «Люкс» в Симферополе расположена в самом сердце столицы Кры...
от 1 800 руб. за ночь
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Трансфер Трансфер
Холодильник Холодильник

Не удалось установить соединение с сервисом прогноза погоды

Симферополь
16 апреля, вт.
Ветер: м/с
Давление: мм рт. ст.
Влажность: %

Отзывы


Добавить свой отзыв

Оценка:

Спецпредложение

все отели Симферополь →
Люкс
Месторасположение

Гостиница «Люкс» в Симферополе расположена в самом сердце столицы Кры...
от 1 800 руб. за ночь
Бесплатный интернет Бесплатный интернет
Парковка Парковка
Трансфер Трансфер
Холодильник Холодильник

Интересное рядом Симферополь

все достопремечательности →
Мраморная пещера
Достопримечательности Крыма. Мраморная пещера – уникальный спелеологический комплекс, привлекающий у...
Красная пещера
Красная пещера – грандиозный пещерный комплекс, с большими залами, впечатляющими галереями и с подз...
Пещера Эмине-Баир-Хосар
Пещера Эмине-Баир-Хосар (Мамонтовая пещера) – уникальные пещеры, богатые своими впечатляющи...
Парк львов «Тайган»
Парк львов «Тайган» – уникальный  парк крымского полуострова, где можно замечательно прове...